Решите систему уравнений 3*-2Y=4 и 5*+2Y=12

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:58
    0
    2y=12-5x. подставляем в 1 уравнение: 3x - (12-5x) = 4; 3x+5x-12=4; 3x+5x=4+12; 8x=16; x=16/8=2. 2y=12-5*2=12-10=2; 2y=2, y=2/2=1. Ответ: (2:1).