Пылесос, который стоил 3800 рублей, продается с 15% скидкой. Сколько рублей сдачи получит покупатель, если он дает 5000 купюру?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 09:10
    0
    Решение задачи:

    1) Надо найти 15% стоимости:

    3800 * 15 / 100 = 570 (руб.) - скидка

    2) отнимаем от стоимости пылесоса скидку 15%:

    3800 - 570 = 3230 (руб.) - стоимость со скидкой

    3) отнимаем от суммы, которую дает покупатель, стоимость пылесоса со скидкой:

    5000 - 3230 = 1770 (руб.) - сдача покупателю

    Ответ: 1770 рублей сдачи получит покупатель.
  2. 1 октября, 09:18
    0
    1) 3800*0.85=3230 (руб) - стоит пылесос со скидкой

    2) 5000-3230=1770 (руб) - сдача