Пылесос который стоил 3500 рублей продается с 10% скидкой. При покупке этого пылесоса покупатель отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:25
    +1
    эта задача решается очень просто:

    1) надо найти 10% стоимости: 3500*10/100=350 руб (скидка

    2) отнимаем от стоимости пылесоса эти 10%: 3500-350=3150 руб (стоимость пылесоса со скидкой)

    3) отнимаем от суммы, что даёт покупатель стоимость пылесоса со скидкой: 5000-3150=1850 рублей

    Ответ: 1850 рублей сдача.