Пылесос, который стоил 5500 рублей, продается с 20% скидкой. При покупке этого пылесоса покупатель отдал кассиру купюру в 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:54
    0
    1) 5500-100=55% - приходится на 1%

    2) 55*20=1100% - скидка на покупку

    3) 5500-1100=4400 грн - цена со скидкой

    4) 5000-4400=600 грн - должен получить сдачи