В первом мешке в 3 раза больше муки чем во 2, после того как из 1 высыпали 8 кг, а во 2 засыпали 12 то муки стало поровну, сколько кг в каждом мешке?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 01:47
    0
    1 - 3 х

    2 - х

    3 х-8=х+12

    3 х-х=12+8

    2 х=20

    х=10

    1 мешок - 30 кг

    2 мешок - 10 кг
  2. 12 декабря, 04:31
    0
    Х - второй мешок

    3 х - первый мешок

    Решение:

    3 х-8=х+12

    3 х-х=12+8

    2 х=20

    х=10 (кг) - во втором мешке

    3 х=10*3=30 (кг) - в первом мешке

    Ответ: в первом мешке - 30 кг муки; во втором мешке - 10 кг муки.