На 1 полке стоит в 3 раза больше чем на другой Если с 1 полки убрать 7 книг а на вторую поставить 3 книги то на полках окажется одинаковое калличество книг. Сколькокниг на первой полке?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:51
    0
    X-2 полка

    3x - 1 полка

    3x-7=x+3

    3x-x=7+3

    2x=10

    X=10:2

    X=5

    5 - 2 полка

    5*3=15-1 полка