Помогите с тремя заданиями №1

на одной полке стоит в 3 раза больше книг чем на первой. если с первой полки переставить на вторую 5 книг, то количество книг на полках станет одинаковым. сколько книг стоит на первой полке.

№2

решите уравнение 3|x|=2-x

если решений два, запишите в ответ частное от деления меньшего корня на больший.

№3

найдите размах, моду и медиану ряда чисел: 5,2,3,5,2,2,7,4.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:19
    0
    1) 3x-5=x+5; 2x=10; x=5. 3x=15