Решите уравнение

а) х2-17 х-38=0

б) 3 х2-5 х=0

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 22:31
    0
    А) x2-17x-38=0

    x (3x+5) = 0

    x1=0

    3x+5=0

    x2=5:3

    x2=12:3

    x=4 Ответ:x=4

    б) 3 х2-5 х=0

    x (3x+5) = 0

    3x+5=0

    x=0

    x=12:32:2
  2. 6 августа, 23:41
    0
    Х (3 х+5) = 0

    х1=0

    3 х+5=0

    х2=-5/3=-1 2/3

    x (3x+5) = 0

    x=0 или 3x+5=0

    х=-1 2/3 2/2