Найдите наименьшее натуральное решение неравенства |x-6|<=8

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:17
    0
    | x - 6 |< или = 8

    Это очень простое неравенство!

    Используя понятие " расстояния от данной точки "6" до искомой точки " Х " равно 8 " можно записать, что

    6-8 < = X < = 6+8

    Тогда получается, что искомое значение X лежит между - 2 < = X < = 14!

    Искомое значение Х лежит на отрезке с концами : - 2 и 14, т. е. Х принадлежит [ - 2; 14 ].

    Всего наилучшего!