Помогите привести в дробь a/b к знаменателю 3ab, - ab, a2b2, ab, 5a2b2 x/2y к знаменателю 4y, 2y2, 4xy. 6x2y2. 8y3

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:35
    0
    a/b=3a^2/3ab

    a/b=-a^2 / - ab

    a/b = a3b / a2b2

    a/b = a2 / ab

    a/b=5a3b / 5a2b2

    x/2y=2x / 4y

    x/2y=xy / 2y2

    x/2y = 2x2 / 4xy

    x/2y=3 x3 y / 6x2y2

    x/2y = 4xy / 8y3