Автомобилист проехал 60 км со скоростью 90 км/ч, а затем 75 км со скоростью 100 км/ч Сколько всего минут он был в пути?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 16:45
    0
    1) 60 : 90 = 40 мин

    2) 75 : 100 = 45 мин

    3) 40 + 45 = 1 ч 25 мин

    Ответ: 1 ч 25 мин
  2. 23 мая, 19:21
    0
    При скорости 90 км/ч автомобилист проезжал 90:60=1,5 километра в минуту, следовательно 60 км он проехал за 60/1,5=40 минут

    при скорости 100 км/ч автомобилист проезжал 100:60=1,6 км в минуту, следовательно 75 км он проехал за 75:1,6=45 минут

    всего автомобилист провел в пути 40+45=85 минут=1 час 25 минут