Автомобилист проехал 2 часа со скоростью 80 км/ч, затем 4 часа со скоростью 110 км/ч, потом сделал перерыв на 1 ч, затем 30 минут он ехал со скоростью 30 км/ч. какое расстояние проехал автомобилист?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:21
    0
    1) 2 * 80 = 160 (km)

    2) 4 * 110 = 440 (km)

    3) 0.5 * 30 = 15 (km)

    4) 160 + 440 + 15 = 615 (km)

    Ответ 615 км