5 х+3 у=17 все целочисленные решения! Вместе с системами

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:12
    0
    5 х+3 у=17

    X = 17-3y/5

    17-3y/5+3y=17

    X=17-3y/5

    17-18y/5=17

    X=17-3y/5

    17-18y=85

    X=17-3y/5

    -18y=85-17

    X=17-3y/5

    -18y=68

    X=17-3y/5

    Y=-68/18

    X=17-3y/5

    Y=3.7

    X = 14.78