Найти все целочисленные решения уравнения: xy=5-x

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:43
    0
    xy=5-x

    xy+х=5

    х (у+1) = 5

    1) х=5

    у+1=1; у=0

    2) х=-5

    у+1=-1; у=-2

    3) х=1

    у+1=5; у=4.

    4) х=-1

    у+1=-5; у=-6.