Найти все целочисленные решения уравнения:

28x-63y=51

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:54
    0
    Напишу ответ, который я уже написал в комментариях.

    Левая часть 28x - 63y = 7 (4x - 9y), а правая часть не делится на 7.

    Значит, ни при каких целых x и y равенства не будет.

    Общее решение: x - любое, y = (28x - 51) / 63 = 4x/9 - 17/21

    Целых решений оно не имеет.