Найти все целочисленные решения уравнения 4 х-3 у=11

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:25
    0
    4 и 3 взаимно простые, пара чисел (2,-1) решение уравнения, тогда все решения задаются формулами x=2+3t; y=-1+4t, где t - целое число.