График функции: y = k x + b пересекает оси координат в точках A (0; - 4) и B (1/3; 0). Найдите значение k.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:15
    0
    Подставим координаты точки А

    к*0+б=-4

    б=-4

    теперь координаты точки В

    1/3*к+б=0

    б известно, это - 4, подставим

    1/3*к-4=0

    1/3 к=4

    к=4*3

    к=12