Среднее арифметическое четырёхчисел равно 0,96. найдите четвёртое число, если известны три числа - 22,23; 22,9; 1,2

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:21
    0
    (-22,23 + 22,9 + 1,2 + х) / 4 = 0,96

    (-22,23 + 22,9 + 1,2 + х) = 4 * 0,96

    (-22,23 + 22,9 + 1,2 + х) = 3,84

    х = 3,84 - (-22,23 + 22,9 + 1,2) = 3,84 + 22,23 - 22,9 - 1,2 = 1,97