Помогите разложить на множители

2 (a^2+3 bc) + a (3b+4c)

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:50
    0
    4 а²+6bc+3ab+4ac = (2a²+4ac) + (6bc+3ab) = 2a (a+2c) + 3b (2c+a) = (a+2c) (2a+3b)