Упростите: (2x-1) ^2 + (x-2) ^2=5x^2+5x=1

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:58
    0
    Не понимаю, почему тут два равенства, могу решить только так.

    (2 х-1) ^2 + (х-2) ^2=5 х^2 + 5 х

    4 х^2-4 х+1+х^2-4 х+4=5 х^2+5 х

    5 х^2-8 х+5=5 х^2+5 х

    -8 х+5=5 х

    -8 х-5 х=-5

    -13 х=-5

    Х = 5/13