В треугольнике ABC AC=BC, AB=40, cos A=4/5. Найдите высоту CH

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:35
    0
    AH=1/2*40=20

    cosA=20/AC

    4/5=20/AC

    AC=25

    CH = (в корне) 625-400=15

    Ответ: 15