Упростите выражение 3 (5 х-7) + 8 (2-х) и найти его значение при х=-0,7

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:50
    0
    решение

    = 15 х-21+16-8 х = 7 х-5

    7 * (-0,7) - 5 = - 4,9 - 5 = - 9,9