Помогите решить задачу,

Сад прямоугольной формы имеет длину 40 м и ширину 30 м. Сливы занимают 5/12 сада. какова площадь участка сада, засаженного сливами

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:14
    0
    30*40=120 (м) 120:12=10 (1/12 сада) 10*5=50 (м) - 5/12 сада