На клумбе прямоугольной формы размерами 18 м  24 м посажены парковая

трава и цветы. Цветы занимают участок, состоящий из точек, расположенных ближе

к диагоналям клумбы, чем к её границе. Какова площадь участка, засаженного

цветами?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:55
    0
    Цветы тоже имеют прямоугольную форму по условию. Так как расстояние 1 м от границы клумбы, то ширина участка цветов: 18 - 2 = 16 м

    А длина участка цветов: 24 - 2 = 22 м

    Найдем площадь прямоугл. участка цветов: 16 * 22 = 352 кв. м

    Ответ: 352 кв. м

    А по вашему условию, если без 1 м, то задача не решаемая