Найдмте координаты точки пересечения графиков функций у=47 х-37 и у=-13 х+23

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 07:12
    0
    У=47 х-37

    у=-13 х+23

    47 х-37=-13 х+23

    60 х=60

    х=1

    находим у

    у=47*1-37=10

    ответ (1,10)
  2. 24 ноября, 10:04
    0
    47x - 37 = - 13x + 23

    47x + 13x = 23 + 37

    60x = 60

    x = 1

    y = 47 * 1 - 37 = 47 - 37 = 10

    Координаты точки пересечения (1; 10)