Решите неравенство 8 (5-х) = х+4

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 17:20
    0
    40 - 8x = x + 4;

    -9x = - 36

    x = 4
  2. 30 июня, 19:30
    0
    40-8x=x+4

    -8x-x=4-40

    -9x=-36

    x=-36: (-9)

    x=4