В одном ящике в три раза больше апельсинов чем в другом. Сколько апельсинов в каждом ящике, если в двух ящиках 32 кг апельсинов?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:28
    0
    Второй ящик-х Первый ящик - 3 х Составим уравнение 3 х+х=32 4 х=32 Х=32:4 Х=8-во втором ящике 8*3=24-в первой ящике