В одном ящике было апельсинов в 7 раз больше чем в другом. Когда из первого ящ. взяли 38 апельсинов, а из 2 ящ. 14, то во втором осталось на 78 апельсинов меньше, чем в первом ящ. Сколько было апельсинов в каждом ящ. сначало.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:23
    0
    7 х-38 = (х-14) + 78

    7 х-х=78-14+38

    6 х=102

    х=17 кг во втором ящике,

    в первом 7*17=119

    Ответ: 119 кг и 17 кг