Решите уравнение (x+2) ^3 - (x-2) ^3 = 64

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 17:21
    0
    (x+2) ^3 - (x-2) ^3 = 4^3

    х^2=4

    х=+-2

    Ответ:+-2
  2. 11 марта, 17:54
    0
    Открываешь скобки по формула сокращенного умножения, кубы сокращаются, остаётся 12x (квадрат) = 48

    x (квадрат) = 4

    x=+-2