Решить систему уравнений 3x+y=1, 6y-5x=16

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:30
    0
    3x+y=1 6y-5x=16 y=1-3x 6 (1-3x) - 5x=16 6-18x-5x=16 - 23x=10 x=-10/23 y=1-3 * (-10/23) y=1+30/23 y=2 7/23