Найдите все значения переменной при которых равны значения выражений 4x² - x и 3x - 1

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:14
    0
    4x²-x=3x-1

    4x²-x-3x+1=0

    4x²-4x+1=0

    (2x-1) ²=0

    2x-1=0

    2x=1

    x=1/2=0,5