Упроститe вырaжeниe: 7+0,4 * (6+х) - 0,5 * (4 х-3). Чeму рaвно eго знaчeниe при х=10?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 00:04
    0
    7+2,4+0,4 х-2 х+1,5=-1,6 х+10,9

    -1,6*10+10,9=-5,1
  2. 15 декабря, 00:06
    0
    7+0,4 * (6+х) - 0,5 * (4 х-3)

    раскроем скобки

    7+2,4+0,4 х-2 х+1,5

    сокращаем

    -1,6 х+10,9

    если х=10, то:

    -16+10,9 = - 5,1