Решите систему уравнений 8 (2 х + у) - 2 у=-76

4 (х-3 у) + 10 у=-12

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:24
    0
    8 (2x+u) - 2y=-76

    4 (x-3y) + 10y=-12

    y=-38:7

    4 (x-3y) + 10y=-12

    y=-38:7

    4 (x-3 * (-38:7)) + 10 * (-38:7)

    y=-38:7

    x=-40:70

    *-умножение