Найдите расстояние между точками А и В, если: а) А (-3; 0), В (0; 4) ; б) А (0; 3), В (-4; 0).

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:16
    0
    AB = √ ((x2 - x1) ^2 + (y2 - y1) ^ 2)

    а) AB = √ ((0 + 3) ^2 + (4 - 0) ^2) = √ (9+16) = √25 = 5

    б) AB = √ ((-4-0) ^2 + (0-3) ^2) = √ (16 + 9) = √25 = 5