Решите систему уровнений х-у=9 2 х+у=9

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 16:27
    0
    X-y = 9,

    2x+y=9 ⇔

    ⇔ x=9+y

    2 (9+y) + y=9 ⇔

    ⇔ 18+2y+y=9

    x=9+y ⇔

    ⇔ 3y=-9

    x=9+y ⇔

    ⇔ y=-3

    x=9 + (-3) ⇔

    ⇔ x=6,

    y=-3

    Ответ : S = (6; - 3)
  2. 23 октября, 17:08
    0
    х-у=9

    2 х+у=9

    сложим

    3 х=18

    х=6

    у=х-9=-3

    (6; -3)