периметр равнобедренного треугольника равен 7 а сумма его боковых сторон в 2.5 раза больше основания найдите длину боковой стороны

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:34
    0
    Пусть боковые стороны будут равны В и С. тогда В+С = 2.5 А (А - основание)

    . В+С+А=Р=7

    В+С = 2.5 А

    Тогда 2.5 А+А=7

    3.5 А=7

    А=2

    В=С = (7-2) / 2=2.5