Помогите!

1) Решить систему уравнений

х+у=12

}

3 х+5 у=15

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:14
    0
    Изи

    Крч смари, сначала найдём x, чтобы потом подставить во второе ур-те. x=у-12

    А теперь подставляем: 3 (у-12) + 5 у=15

    Раскрем скобки: 3 у-36+5 у=15

    Приведём подобные: 8 у

    8 у=15+36

    8 у=51

    У=6

    Терь найдём х

    Х=6

    Мы просто представили у в первое ур-ие