Решить систему уравнений 5^ (x/2) * 5^ (y/3) = 125

11^ (x/4) * 4^ (y/2) = 88

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:12
    0
    X/2+y/3=3 ←125=5³

    11^ (x/4) * 2^ (y) = 88=8*11 → 2^y=8 y=3 x/4=1 x=4 при этом выполняется 4/2+3/3=2+1=3