Производная функции: 2/5 корень из X

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:02
    0
    Y = 2/5*√х;

    у ' = 2/5 * (√х) ' = 2/5*1/2√х = 2/10*√х = 0,2√х.

    1. (√х) ' = 1/2√х.

    2. постоянный множитель 2/5 можно вынести за знак производной.