Упростить выражение и найти его значение 1 + (a - (1-2a)) - 4a при a = - 7/85

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 10:30
    0
    1 + (a - (1-2a)) - 4a=1+а-1+2 а-4 а=-а = - (-7/85) = 7/85
  2. 1 июня, 10:32
    0
    =1 + (7/85 - (1-14/85)) - 28/85=1 + (7/85-71/85) - 28/85=1-64/85-28/85=1-36/85=49/85