Решите уравнение с объяснениями (по пунктам что ли, чтобы было понятно). 3-2 (5-6x) = 14x-18

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:22
    0
    3 - (10 - 12x) - 14x + 18 = 0

    12x - 14x = - 3 + 10 - 18

    -2x = - 11

    x = 11/2

    x = 5 1/2

    x = 5,5