Решите уравнение 6,5-2 х=3 х-3,7

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:38
    0
    6,5-2 х=3 х-3,7

    -2 х-3 х=-3,7-6,5

    -5 х=-10,2

    х=-10,2: (-5)

    х=2,04

    проверка 6,5-2*2,04=3*2,04-3,7

    6,5-4,08=6,12-3,7

    2,42=2,42 решение верно