Решите уравнения а) - 2,4x + 0,6 = - 4,2

И б) 7 * (2x - 1,5) = 2,1

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:43
    0
    -2,4 х = - 4,2 - 0,6

    -2,4 х = - 4,8

    х = - 4,8 : (-2,4)

    х=2

    14 х - 10,5 = 2,1

    14 х = 2,1 + 10,5

    14 х = 12,6

    х = 12,6 : 14

    х = 0,9