Одна сторона прямоугольника равна 15 см, а другая на 8 см больше. найдите периметр прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:14
    0
    (15 + (15+8)) * 2 = 76

    а=15

    в=а+8=15+8=23

    Р = (а+в) * 2 = (15+23) * 2=76