решите систему уравнений способом подстановки

3 х-2 у=4

у+2 х=5

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:09
    0
    y=5-2x

    3x-2 (5-2x) = 4

    3x-10-4x

    -1x-10=4

    -1x=14

    x=-14

    y=5+28

    y=33