Периметр прямоугольника равен 64 см. чему равна площадь прямоугольника если известно что одна сторона прямоугольника равна стороне квадрата а другая на 4 см больше

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 05:55
    0
    P = 64 см.

    Пусть первая сторона = x см. Тогда вторая сторона = x + 4 см. Составим и решим уравнение:

    x + (x+4) + x + (x+4) = 64

    x + x + 4 + x + x + 4 = 64

    4x = 64 - 8

    4x = 56

    x = 56 : 4

    x = 14 см - длина одной стороны

    14 + 4 = 18 см - длина второй стороны.

    S = 14 * 18 = 252 см²

    Ответ: S = 252 см²
  2. 8 июня, 07:55
    0
    1 с-x

    2x + (x+4) * 2=64

    2x+2x+8=64

    4x=64-8

    4x = 56:4

    x=14 (см) - 1 сторона

    14 * (14+4) = 14*18=252