Найдите дискриминант квадратного уравнение и опредилите число его корней х^2-3 х+2=0

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 07:30
    0
    Д = (-3) ²-4*1*2 = 9-8=1

    √Д=1

    х₁ = (3+1) / 2 = 2

    х₂ = (3-1) / 2 = 1
  2. 24 августа, 08:32
    0
    X²-3x+2=0

    D = (-3) ²-4*1*2=9-8=1 >0 = > уравнение имеет два корня