Х^2+х^3 при х=-0,4 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:14
    0
    Раскладываем на множители:

    x²+x³=x²· (1+x)

    При х = - 0,4

    (-0,4) ²· (1-0,4) = 0,16·0,6=0,96