Помогите решить уравнение

3 (х - 2) ^2=3

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 14:31
    0
    3 (х-2) ^2=3

    3 (х^2-4 х+4) = 3

    3 х^2-12 х+9=0

    Д=144-4*9*3=144-108=36=6

    х1=12+6/2*3=3

    х2=12-6/2*3=1
  2. 20 октября, 15:36
    0
    3 (x^2-4x+4) = 3

    3x^2-12x+12=3

    3x^2-12x+9=0

    D=144-108=36=6^2

    X1 = (12+6) / 6=3

    X2 = (12-6) / 6=1

    Ответ:X1=3, X2=1