Решить графически систему уравнний х-у=5 х+2 у=-1, хотя бы только значеня

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 21:10
    0
    Добрый вечер вот решение
  2. 16 июня, 22:08
    0
    х-у=5

    х+2 у=-1

    1) x = 5+y

    2) 5+у+2 у=-1

    3 у=-6

    у=-2

    3) х=5 + (-2) = 3

    Ответ: (3; -2)